Украинцы – лидеры среди туристов в Грузии

В течение девяти месяцев этого года украинцы уверенно держат первенство среди туристов со всего мира, посетивших Грузию.

украинцы в Грузии

Туристический сектор экономики Грузии на подъеме, чему способствует постоянное увеличение числа туристов, приезжающих в эту страну полюбоваться её природными красотами и достопримечательностями, попробовать блюда грузинской кухни и знаменитые местные вина.

Украинские граждане, как сообщил старший советник посла Республики Грузия в Украине Рамаза Элошвили, составляют 40 процентов от общего количества зарубежных туристов, которые приезжали в страну в течение 9 месяцев 2018 года. В общей сложности за это время Грузию посетили более 8 миллионов человек. Если дело пойдет так и дальше, то эксперты прогнозируют увеличение туристического потока до 15 миллионов человек через два года.

Рост числа туристов из Украины в Грузию среди прочего наблюдается после того, как было принято решение разрешить поездки украинцам и грузинам ездить друг к другу не только без оформления виз, но еще и по внутренним паспортам.

К тому же на прошлой неделе было подписано обоюдное соглашение о ежегодном безвизовом нахождении граждан обеих стран в течение 90 дней. Такие шаги способствуют развитию туристических секторов экономики Украины и Грузии.

Напомним, ранее сообщалось о новой грузинской авиакомпании Myway Airlines, которая с 5 октября начала выполнять регулярные рейсы по маршруту Киев-Тбилиси.

Источник: www.eurabota.ua

16.10.2018