Украинцы, которые работают за границей могут рассчитывать на получение рождественского бонуса

Всегда и всем приятно получать подарки, в том числе от своего работодателя. В канун Рождества в большинстве фирм в ЕС вместе с ноябрьской зарплатой дополнительно выплачивается бонус. в большинстве фирм в ЕС вместе с ноябрьской зарплатой дополнительно выплачивается бонус

С точки зрения юриспруденции – это дополнительная плата работнику в качестве подарка. Но, все же, есть много нюансов, которые связаны с темой рождественских денег, и эта тема достаточно сложная. Работникам надо знать кто может рассчитывать на рождественский бонус и при каких обстоятельствах, что сумму, время и условия выплаты определяет исключительно работодатель.

Если украинский специалист оформлен по всем правилам на работу, то он, как и все остальные работники имеет полное право на получение этой дополнительной выплаты. Не стоит путать рождественский бонус с тринадцатой зарплатой, которая является договорной оплатой за сделанную работу и выплачивается работнику в случае увольнения в обязательном порядке. Чтобы гарантированно получить в конце года бонус, надо, чтобы он был прописан в трудовом договоре, но какой-то фиксированной ставки или процента для расчета суммы нет, в любом случае эту сумму определяет работодатель.

Много полезной информации о возможности официального трудоустройства за границей, а также подходящую вакансию можно найти на www.eurabota.ua.