Украинцы доминируют среди иностранных клиентов в Польских банках

Граждане Украины составляют самую большую группу индивидуальных клиентов – иностранцев, почти во всех банках, которые делятся такими данными. В PKO Bank Polski за прошедший год количество клиентов с Украины увеличилось на 130 процентов. В PKO Bank Polski за прошедший год количество клиентов с Украины увеличилось на 130 процентов

Впервые банки поделились информацией о поддерживание клиентов — иностранцев. Согласно последнему отчету PRNews, в семи из восьми банковых учреждений, граждане Украины составляют самую большую группу индивидуальных клиентов из-за рубежа. Например, в Райффайзен Полбанке 42,218, на BG? BNP Paribas 12 000. Крупнейший банк в Польше — PKO BP — не дает количество этой группы, но сообщил нам, что в период с 3 квартала 2016 по 3 квартал 2017 года, она составляет около 130 процентов. Общее количество индивидуальных клиентов — иностранцев со счетом в этом учреждении достигает 85 000.

PKO BP заявляет, что помимо украинских граждан среди иностранцев также много граждан из Молдавии и Белоруссии. Молдова является одной из трех самых многочисленных национальностей среди клиентов Bank Pocztowy, но разрыв между ней и Украиной огромен (Украина — 4400 клиентов, Молдова — 110 клиентов). Беларусь является одной из наиболее значимых групп иностранных клиентов в Credit Agricole, Plus Bank и Raiffeisen Polbank.

Хотя следующие банки решают адаптировать предложение к растущему числу украинских граждан в нашей стране, не все учреждения хотят обмениваться информацией об этих клиентах.