Украинцы будут кататься за границу в новых вагонах

В Украине принялись за обновление подвижного состава на железных дорогах. Так, в следующем году в стране закупят 8,9 тысяч новых вагонов. Об этом сообщили представители национального монополиста в области ж/д перевозок – «Укрзализныци».

В Украине принялись за обновление подвижного состава на железных дорогахПланируется, что в следующем году компания закупит почти 9 тысяч новых вагонов. Сообщается, что 5,18 тысяч будет куплено за границей, а остальные вагоны – изготовят в Украине.

На обновление состава вагонов в «Укрзализныце» планируют потратить 30,6 миллиардов гривен. Однако, в бюджете предприятия на покупку выделено лишь 13,3 миллиарда. Остальные средства на закупку вагонов планируют найти у частных инвесторов. Часть денег будет взята из средств, выделенных перевозчику Европейским банком реконструкции и развития.

Кроме того, в следующем году «Укрзализныця» планирует модернизировать уже существующие вагоны. Всего планируется отремонтировать около 10 тысяч вагонов.

Если вы желаете найти работу за границей, то ресурс www.eurabota.ua – для вас. Отдельно, советуем обратить внимание на страницу «Работа в Польше», где собраны почти 30 тысяч вакансий.