Украинцы будут ездить в ОАЭ без виз

Правительство Украины и Королевства Объединенных Арабских Эмиратов приняли решение о совместной либерализации визовой политики. Обладатели паспортов Украины получили возможность посещать ближневосточное королевство без необходимости оформления разрешительных документов со следующего месяца. Информация была накануне подтверждена на официальной странице Президента Украины в одной из социальных сетей.

Объединенных Арабских ЭмиратовОкончательное решение о либерализации визовой политике между Украиной и ОАЭ было заключено по итогам работы двухсторонней межправительственной группы. Необходимость ликвидации визового режима между Украиной и арабским Королевством возникла в связи с увеличением количество визитов украинцев в ОАЭ.

Отметим, что в 2016 году более 100 тысяч граждан Украины посетили Королевство, как туристы. Также тысячи наших сограждан работают в ОАЭ на постоянной или временной основе. После отмены виз, посещения с разными целями должны увеличится, что благоприятно повлияет на экономику обеих государств.

Если вы хотите найти работу в ОАЭ, то сайт www.eurabota.ua вам в этом поможет. Так, вакансии в Королевстве доступны в рубрике “Другое”.