Украинцам на заметку: за первую неделю работы безвиза во въезде было отказано лишь трем грузинам из семи тысяч

В Грузии отчитались о результатах первой недели действия безвизового режима с ЕС.

Так, с 28 марта 2017 года страны Евросоюза сумели посетить 7 тысяч граждан Грузии. Отказано во въезде были лишь трем грузинам.

630_360_1462670666-3964 (1)

В Министерстве внутренних дел Грузии отметили, что трем гражданам было отказано во въезде в ЕС без визы лишь по крайне важным причинам. Так, у одного не было биометрического паспорта, второй грузин забыл забронировать номер в гостинице, а третий – не сумел объяснить причину своего визита в ЕС.

Напомним, что граждане Грузии имеют право находиться без визы на территории ЕС не более 90 дней за 6 месяцев. Аналогичное право накануне получила и Украина, однако старт работы безвизового режима между нашей страной и ЕС состоится не ранее 11 июня 2017 года.

Для того, чтобы попасть в ЕС без виз, украинцам и грузинам кроме биометрического паспорта нужно иметь с собой обратный билет, забронированный номер в гостиницы или приглашение от принимающей стороны. Кроме того, необходимо доказать свою финансовую состоятельность и предоставить наличные или банковские средства с расчетом в 50 евро на каждый день пребывания в ЕС.