Украина преподнесла россиянам на праздники неприятный подарок

С 27 декабря 2017 года въезд россиян на территорию Украины будет проходить исключительно после прохождения ими процедуры биометрического контроля. Напомним, что данная процедура должна была задействовать лишь с 1 января 2018 года, однако в Министерстве внутренних дел Украины решили переиграть ситуацию и начать внедрение биометрического контроля на границе еще до праздников.

 внедрение биометрического контроляВ правительстве отметили, что со среды на всех пунктах пропуска через государственную границу заработают мобильные пункты биометрического контроля. Данные меры были введены в связи с необходимостью усилить контроль за пересечением границы между странами.

Теперь со всех россиян на пунктах прохождения через границу будут снимать отпечатки пальцев, а также делать их цифровые фото. Если гражданин соседней страны откажется от прохождения процедуры, то ему будет отказано во въезде в Украину.

Напомним, что на www.eurabota.ua также можно найти работу в России. Вакансии из этой страны доступны на нашей странице “Другие”.