Украина оказалась на последнем месте в Европе по уровню доходов людей

 

Статистические данные, опубликованные недавно в отчете Международного валютного фонда, свидетельствуют о том, что Украина опустилась на последнее место по уровню доходов, которые в среднем получают люди.

 Еще одно «достижение» – дожили до того, что Украина опустилась на последнее место по уровню валового внутреннего продукта (ВВП), который приходится на одного украинца. Несравнимая по потенциальным экономическим возможностям Молдова согласно данным МВФ, обошла Украину и по показателю ВВП на душу населения и по величине средней заработной платы.

 Украина и Модова

 Но зато мы обогнали Папуа-Новую Гвинею, это называется одним словом – дожили, нарочно не придумаешь.

Так, например, если средняя заработная плата на сегодня в Молдове составляет 375 долларов, то украинская – всего 325 долларов. При этом следует учитывать, что средняя заработная плата намного выше той, которую получает подавляющее число украинцев, так что реальная ситуация еще более удручающая.

Люди реагируют на нее очень просто – поток трудовых мигрантов из Украины в другие страны, где заработные платы в разы больше, в течение последних четырех лет только увеличивается.

Напомним, ранее сообщалось о новых правилах оформления на работу в Словакии для украинцев: теперь для официального трудоустройства в этой стране достаточно предоставить работодателю биометрический паспорт.

 Источник: www.eurabota.ua

17.10.2018