Уехать на работу в богатейшее арабское государство украинцы теперь смогут задешево

Правительство Королевства Саудовской Аравии приняло решение снизить стоимость оформления визы для граждан Украины.

Напомним, что ранее получить разрешение на въезд и работу в богатейшее государство арабского мира можно за 1400 гривен. Однако, сегодня «цена вопроса» будет снижена. Сумма понижения цены визы в настоящий момент не сообщается и будет оглашена дополнительно по результатам переговоров между Министерствами иностранных дел Украины и этого арабского государства.

встреча Петра Порошенко и главы Саудовской Аравии

Решения об удешевлении стоимости визового сбора для украинцев, желающих побывать в арабской стране, удалось достичь в ходе встречи между Петром Порошенко и главой Саудовской Аравии.

Напомним, что ранее документы на въезд в данное государство на Ближнем Востоке были для граждан Украины стоили дороже, чем в любое другое государство мира. гражданам Саудовской Аравии приходилось платить за украинские визы дороже всех в мире. Теперь ситуация нормализовалась и визовая политика между странами достигла баланса, что отразилось на стоимости оформления виз.

Если вы хотите найти работу в Саудовской Аравии, то сайт www.eurabota.ua, поможет вам в этом. Так, вакансии из этого Королевства вы найдете в нашей рубрике “Другие”