Удаленная работа стает все более популярной в Канаде

На рынке труда Канады постоянно ощущается нехватка большого количества высококвалифицированных специалистов. Для решения проблемы широко используются возможности Интернета.

 удаленная работа в Канаде

Канадские фирмы все больше предпочитают нанимать специалистов, которым нет необходимости целыми днями сидеть в офисе, они могут вообще находиться в разных регионах страны. Канадцы все чаще предпочитают работать у себя дома и не переезжать в крупные города, жизнь в которых намного дороже, чем в небольших провинциальных городках.

Все больше работников выполняют свою работу удаленно. Такой способ работы команды специалистов позволяет собственникам экономить значительные суммы на аренде офисных помещений а также компенсировать нехватку сотрудников, которые не имеют возможности переехать в крупный город по причине дороговизны аренды жилья.

Мотивированные и востребованные работники, которые живут в канадских провинциях, все чаще трудоустраиваются на предприятиях, позволяющие им выполнять свою работу дистанционно. А сектора экономики, которые не использовали удаленных работников, начинают приспосабливаться к такому виду занятости.

Напомним, ранее мы писали о том, что половина малых компаний Канады по информации Федерации независимого бизнеса испытывают большую нехватку квалифицированных работников.

Источник: www.eurabota.ua

14.11.2018