Турчинов закрыл границу: россиянам в Украине понадобится биометрический паспорт

В этом году для посещения Украины россиянам понадобится биометрический паспорт. Об этом заявил глава Совета национальной безопасности и обороны страны Александр Турчинов.

Планируется, что ГНСУ уже на этой неделе передаст расчеты, необходимые для пропуска российских граждан в Украину по биометрическим паспортам.

skud-bio

Напомним, что ранее Турчинов заявлял, что россиян будут пропускать через украинскую границу исключительно по биометрическим паспортам. При этом, гражданам соседней страны также придется смириться с контролем биометрических данных.

Тем временем, между Украиной и Европой визовый режим лишь упрощается, о чем мы сообщали в наших прошлых статьях, например в «Рабочие визы в Польшу получили более 70 тысяч украинцев».

В настоящий момент определяется, какое техническое и материальное оснащение необходимо для осуществления биометрического контроля. Планируется, что для осуществления пограничного контроля российским гражданам придется сдавать отпечатки пальцев или делать скан сетчатки.

Кроме того, глава СНБО добавил, что в настоящий момент правительство раздумывает над вопросом введения безвизового режима с РФ.

Точная дата внедрения биометрического контроля на границе между Украиной и Россией в настоящий момент устанавливается.

Читайте также:

1.Новости в Польше говорят только о том, что для украинцев изменили правила трудоустройства

2.Новости Украины за последний час: Китай и Украины обсудили условия безвиза

3.Новые бюджетные авиакомпании Европы начнут работать в Украине

4.Бюджетные авиалинии запустили рейсы со Львова в Берлин

5.Волнительные новости: Канада запустила новую миграционную программу