Трудовые мигранты из Украины в Польше получили почти 100 тысяч виз

В Польше готовы принимать все больше и больше трудовых мигрантов из Украины Так, за минувшие полгода в стране-соседке украинскими гражданами было получено сразу же 95 тысяч виз.

Согласно данным статистики, на протяжении последних трех лет количество легальных украинских мигрантов в Польше выросло  в четыре раза.

visa_work_ukranian

Приятные новости были официально озвучены польскими властями на экономическом форуме, прошедшем в Кринице-Здруй (польша). Так, представители польского Центробанка и Варшавского университета официально заявили, что по итогам 2016 года 770 тысяч граждан Украины оформили так называемые «карты побыта» и рабочие визы.

Напомним, что все больше украинцев работают и в Чехии. Больше об этом можно узнать в нашей статье «Открытая Чехия: вакансии для украинцев доступны, как никогда».

Отметим, что в последние годы наблюдается устойчивый рост числа украинцев, работающим в Польше на постоянных условиях. В прошлом году граждане нашей страны получили 127 тысяч рабочих виз, а за первые полгода текущего года украинцами было получено почти 95 тысяч виз.

В Польше уверены, что существующая динамика не только сохранится, но и усилится.

Читайте также:

1.Новости США печалят, так как смена иммиграционного статуса грозит депортацией

2.Трамп сделал получение визы в США еще сложнее

3.В США отменена программа DACA, так как Трамп не намерен поддерживать молодых мигрантов

4.Свежие новости из Америки: эмиграция в США будет проходить по специальным пособиям

5.Свежие новости США: беженцы-украинцы стали второй по численности группой мигрантов