Трудовая реформа для французов открывает новые возможности для украинцев

Трудовая реформа, которая летом была подписана президентом Франции Эммануэлем Макроном, дает новые возможности работодателям. Они получили большую свободу действий при приеме и увольнении наемных работников. Это дает возможность людям, которые приезжают из других стран во Францию, в том числе из Украины, найти для себя подходящее место работы с оптимальной оплатой труда.

Реформа открывает новые возможности для украинцев в франции

Влияние профсоюзов при трудоустройстве существенно уменьшиться, поскольку все вопросы, которые связаны с условиями работы и заработной платы и работодатель будет оговаривать с нанимаемым рабочим. Иностранцам, в том числе и нашим соотечественникам, которые намереваются трудоустроиться во Франции будет значительно проще, поскольку профсоюзы всегда защищали интересы французских работников.

Работодатель сможет невзирая на возражения профсоюза, предложить работу специалисту-иностранцу, который будет отвечать его требованиям.

Для тех, кто решит ближе ознакомится с условиями трудоустройства во Франции, детальную информацию можно найти на eurabota.ua.