Трамп требует от Верховного суда признать его антимиграционный указ

В США продолжается борьба между противники миграции и ее приверженцами. Так, противники развернули борьбу в правовом поле – в Верховном суде страны.

Так, накануне представители Администрации президента США обратились в судебный орган с требованием признать нормы нового антимиграционного указа президента Трампа.

обращение Администрации президента США в судебный орган с требованием признать нормы нового антимиграционного указа президента ТрампаРечь идет о третьем по счету указе главы государства, который по заверению представителей Белого дома основан на приоритетах национальной безопасности. Также нормы данного документа затрагивают аспекты внешней политики.

Ранее противники трамповских инициатив против мигрантов заявляли, что нормы его законов носят исламофобский характер, однако представители Белого дома всячески отрицают данные обвинения.

Напомним, что администрация Трампа требует от Верховного суда разблокировать нормы закона, датированного 24 сентября 2017 года. Документом ограничивается въезд в США гражданам не только мусульманских стран, но также КНДР и Венесуэлы.

Тем временем, украинцам в США — всегда рады. Вакансии в этой стране доступны на нашей странице “Работа в США”.