Трамп не хочет принимать мигрантов из «любой дыры»

Президента Трампа вновь начали обвинять в расизме, из-за отказа принимать мигрантов из африканских стран. Глава Белого дома заявил, что не намерен терпеть в США выходцев из африканских стран, которые назвал «дырой».

Трамп заявил, что не намерен терпеть в США выходцев из африканских странГрубое высказывание глава государства сделал, отклонив миграционное соглашения, накануне представленное представителями обеих партий – республиканской и демократической.

Отметим, что ранее Администрация президента заявляла, что Трамп готов поддержать предложения конгрессменов, относительно реформирования миграционной системы. Однако, по всей вероятности, президента не удовлетворили отдельные пункты предложенного документа.

Также ранее на этой неделе Трамп поддержал идею массовой депортации приезжих, в частности, около 200 тысяч выходцев из Латинской Америки.

Трамп категорически отвергнул проект иммиграционного соглашения, заявив, что американские политики хотят принимать выходцев из Гаити «и других дыр». В то же время, президент отметил, что приветствует иммиграцию в США выходцев из благополучных стран, например, Норвегии.

Источник tsn.ua.
15.10.2018;