Свежие новости США: беженцы-украинцы стали второй по численности группой мигрантов

Сегодня в США стали известны свежие новости, которые не порадуют граждан Украины. Так, украинцы-беженцы стали второй по численности группой, получившей приют в США.

Так, стало известно, что выходцы из нашей страны часто используются иммиграционной программой, названной «Поправкой Лаутенберга», которая позволяет получить убежище в США жертвам преследований на религиозной почве.

2017-09-01-141856-5b4ab6817

Отметим, что до 2017 года шансом уехать в США воспользовались дискриминированные группы из Конго, Сирии, Мьянмы, Сомали и Ирака.

Однако, после того, как к власти в США пришел Дональд Трамп, он запретил въезд в страну гражданам шести вышеуказанных мусульманских стран, после чего освободившиеся «вакантные места» заняли выходцы из Украины и других стран СНГ.

Напомним, что эта новость последовала за информацией об ужесточении миграционного законодательства в США. Подробнее об этом можно узнать в нашей статье «США объявили плохие новости, так как программы трудоустройства в стране урежут».

Отметим, что чаще украинцев «поправкой» Лаутенберга пользуются лишь граждане Конго. Так, за первые 8 месяцев этого года в США в качестве беженцев прибыло более 4 тысяч граждан Украины.

Читайте также:

1.Польские новости говорят только о том, что биометрический паспорт даст право получить официальную работу в стране

2.Лоукост близко, так как в Украину придут EasyJet, Eurowings и Ryanair

3.Трамп сделал получение визы в США еще сложнее

4.Страны Океании сообщили прекрасные новости, так как миграция в регион простая, как никогда

5.Приятные новости: Украина и Израиль отменяют роуминг