Студентам из других стран наиболее выгодно ехать учиться в польские университеты

Польша удерживает лидерство в Европе по доступности высшего образования для студентов из других стран, информирует Radio Poland

За последние десять лет число иностранных студентов, которые учатся в польских университетах увеличилось в более, чем в пять раз.

иностранные студенты в польском университете

Среди тридцати европейских стран немецкой компанией Study.EU в Гамбурге, недавно был составлен рейтинг. Для этого оценивалось состояние дел, связанными с образованием по трем категориям: стоимость, жизнь и карьера.

В тройку лидеров входят: Германия, Великобритания и Франция. Что касается Польши, то по количеству иностранных студентов она находится на десятом месте в Европе, а по доступности высшего образования – лидер.

По итогам исследования Study.EU по итогам десятилетия, численность иностранных студентов в Польше выросла с 12 до 65 тысяч человек, этому поспособствовало двукратное увеличение программ, которые преподаются на английском языке.

Отмечается, чтоБрексит, вероятнее всего, увеличит численность иностранных студентов в польских университетах, для которых они – отличный альтернативный вариант.

eurabota.ua