Стало известно, в какие страны украинцы путешествуют чаще всего

Украинцы пользуются безвизовым режимом с Европейским Союзом уже более полугода. За это время количество наших соотечественников, путешествующих в ЕС, — выросло. Однако, предпочтения украинцев в путешествиях за границу остались без особых изменений.

в какие страны украинцы путешествуют чаще всего

Так, чаще всего по итогам минувших шести месяцев наши сограждане путешествовали в Польшу, которую посетили 94 тысячи человек. Далее в рейтинге разместилась Румыния, которую посетили 79 тысяч граждан. Замыкает «тройку лидеров» Венгрия, в которой побывало 55 тысяч туристов. Также украинцы любят летать в Египет и Турцию.

Все чаще обладатели украинских паспортов летают в Италию и Испанию. Заметно выросло количество желающих посетить различные страны Балканского региона.

Напомним, что украинцам не следует въезжать в некоторые страны мира. К примеру, следует воздержаться от поездок на Мальдивы.

Всего по итогам прошлого года безвизом успели воспользоваться более 402 тысяч украинцев. В пограничной службе нашей страны отметили, что летом украинцы чаще всего посещают теплые страны, а зимой те регионы, где можно насладиться отдыхом на горнолыжных курортах.

Источник: gazeta.ua