Стало известно, в какие страны на работу за границей украинцы уезжают чаще всего

Согласно официальной статистики на работу за границей выехало более 5.5 миллионов украинцев. Однако, если взять в расчет примерное число наших сограждан, уехавших за границу на нелегальной основе, то с уверенностью можно заявлять, что в разных странах мира работает более 7 миллионов украинцев.

1404109059_ukrncy__0

Чаще всего на сезонные работы или на постоянное место жительства из Украины выезжают жители западных областей. Отдельно стоит упомянуть жителей Закарпатской области, которые активнее всех ищут счастья за рубежом.

Так, согласно данным официальной статистики в течении прошлого года постоянное место жительства в других странах оформили 976 уроженцев Закарпатской области.

Представленные выше данные были официально озвучены ГУ Государственной миграционной службы Украины в Закарпатской области.

Согласно статистике, активнее всего украинцы уезжают на постоянное проживание в такие страны, как США, Венгрия и Израиль.

Отметим, что из Украины не только уезжают, но и приезжают. На протяжении 2016 года местные власти оформили разрешение на въезд 249 иностранным гражданам.