Стало известно, сколько украинцев уехали в ЕС от безвиза

Не верится, но со дня старта реализации безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом прошло уже полгода! За это время безвизом воспользовались 355 тысяч обладателей украинских паспортов. Отметим, что за аналогичный период прошлого года за границу уехало на 10% украинцев меньше.Украинские пограничники заявили, что около 227 тысяч граждан въезжали в ЕС на собственных автомобилях

Украинские пограничники заявили, что около 227 тысяч граждан въезжали в ЕС на собственных автомобилях или посредством железной дороги. Еще 128 тысяч наших сограждан улетели в ЕС на авиатранспорте. Всего лишь несколько тысяч украинцев воспользовались морскими судами и уплыли на них в Европу.

Чаще всего украинцы ездили в Польшу и Румынию, 90 и 60 тысяч человек, соответственно. На протяжении первых полгода действия безвиза украинским пограничникам пришлось не сладко, так как в среднем за месяц им приходилось оформлять до 80 тысяч человек. Напомним, что сайт www.eurabota.ua предлагает десятки тысяч вакансий из разных стран Европы. Особое внимание советуем обратить на нашу страницу «Работа в Словакии».