Стало известно, скольких россиян заставили сдать биометрические данные при въезде в Украину

Напомним, что с 1 января 2018 года в нашей стране был введен биометрический контроль для граждан России. Система началась тестироваться еще за несколько дней до Нового года, что позволило украинским правоохранителям отчитаться о первых результатах работы биометрического контроля.

биометрический контроль для граждан РоссииТак, представители украинских пограничников заявили, что по итогам первых суток наступившего года биометрические данные сдали 2 тысяч обладателей российских паспортов.

Отметим, что первое января выдалось на украинских границах напряженным. В первый день 2018 года через границы страны прошло 3,3 тысячи иностранцев. Пограничники отметили, что установленные на участках контроля за государственной границей системы биометрического контроля работают исправно. Также стало известно, что конфликтных ситуаций на границе с россиянами у украинских правоохранителей на возникало.

Напомним. что на ресурсе www.eurabota.ua также можно найти работу в соседней стране. Вакансии доступны на нашей странице “Другие”.