Стало известно, что необходимо украинцам для того, чтобы бесплатно учится в Гарварде

Гарвардский университет открыл о наборе студентов для участия в специальной стипендиальной программе для граждан Украины.

Так, молодые украинские студенты и ученые имеют возможность пройти бесплатное обучение в самом престижном ВУЗе США – в Гарварде.

Программа инициирована Гарвардской летней школой украиноведения, которая дает возможность украинцам бесплатно пройти семь недель различных аккредитованных курсов. Студентам предлагаются академические кредиты, которые помогут не только получить образование, но и ознакомится с жизнью в США.

Принять участие в программе могут все аспиранты и студенты-магистры украинских ВУЗов. Всего украинцы имеют возможность получить 8 кредитов.

Отметим, что основные расходы на себя берет Украинский научный институт Гарвардского университета, однако его сотрудники поощряют студентов искать дополнительные источники финансирования.

В текущем году студентам предлагается принять участие в изучении двух курсов: «Государство – Общество: отношения в современной Украине» (4 кредита, проф. София Уилсон) и «Общество, культура и политика в модернистской Украине» (4 кредита, профессор Сергей Беленький).

Пройдя данные курсы, украинцы смогут изучить и по новому взглянуть на историю Украины в течении последних 200 лет.

Работа летней школы Гарварда будет проходить в период с 17 июня по 5 августа.

Подать свои заявки на участие в программе все желающие могут до 13 марта. Всем кандидатам, не нуждающимся в финансовой поддержке необходимо оформить визу (сертификат І-20 для получения студенческой визы F-1). Данным студентам необходимо подготовить и прислать все документы до 17 апреля.

Узнать больше можно по этой ССЫЛКЕ.