Стали известны популярные среди украинцев страны для трудоустройства

Среди тех украинцев, которые официально трудоустроились за рубежом, наибольшее количество нашли работу на Кипре.

Кипр фото

На днях Министерство социальной политики Украины обнародовало данные об официальном трудоустройстве украинцев в других странах. Результат оказался не совсем ожидаемым. Чаще всего украинские граждане находили для себя работу и трудоустраивались на Кипре. По итогам 2017 года в этой стране удалось официально трудоустроиться более 17 тысячам наших сограждан. На втором месте по популярности – Польша. В прошлом году в этой центральноевропейской стране нашли работу 12,4 тысячи граждан Украины. Замыкает тройку лидеров Германия. В самой экономически развитой стране Европейского союза на работу с возможностью получать официальную заработную плату устроилось более 9 тысяч украинцев. В общей сложности 84 тысячам украинским гражданам удалось трудоустроиться в разных странах мира.

В ведомстве подчеркнули, что приведенные данные «характеризуют только отдельную часть рынка труда».  Эксперты министерства провели оценку масштабов трудовой миграции украинцев, на сегодня за рубежом работает более 3 миллионов наших соотечественников.

Как недавно сообщалось, за семь месяцев 2018 года трудовые мигранты на треть увеличили объем денежных переводов в Украину по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: www.eurabota.ua