США ужесточают условия выдачи всех типов виз

В Соединенных Штатах начали действовать более строгие правила выдачи всех типов виз.

США ужесточают условия выдачи виз

Согласно обновленным правилам по которым иностранным гражданам будут выдаваться разрешительные документы для въезда в США, Служба гражданства и иммиграции (USCIS) может на свое усмотрение отклонять заявки от граждан, подавших документы, включая визы Н-1В и грин карты.

Если заявитель был невнимателен и забыл предоставить хотя бы один документ или сделал одну ошибку, визы и заявления на постоянное место жительства будут отклонены без каких-либо объяснений и уведомлений заявителю.

Раньше должностные лица Службы гражданства и иммиграции были обязаны выдать заявителю запрос на доказательство или уведомление о намерении отклонить заявку, если была допущена ошибка или не хватало каких-либо документов.

Новые правила не обязывают служащих иммиграционного ведомства сообщать об ошибках или нехватке необходимых документов. Эти уведомления будут высылаться по усмотрению официальных лиц USCIS.

В заявлении Службы подчеркивается, что новая политика ведомства направлена на препятствование необоснованным или неправильно оформленным заявкам на визы, а также на то, чтобы заявители ответственно и тщательно готовили необходимые документы.  

Как и прежде, иностранные граждане, претендующие на получение американской визы, могут подать апелляцию на отклоненную заявку.

Ранее сообщалось, что количество иммигрантов в Соединенных Штатах достигло максимума за последние 100 лет – 44,5 миллиона человек или 13,7 процента от общей численности населения.