США грозят Европе торговой войной

Президент Трамп заявил о возможности введения ограничительных мер в отношении Европейского Союза. Так, главе США не понравилось введение новых тарифов на импортные солнечные панели и стиральные машинки, которые наносят «удар» по американскому производителю. В ответ Президент намерен ввести аналогичные ограничения на товары из ЕС.

Трамп намерен ввести ограничения на товары из ЕС

Трамп заявил, что его не устраивают условия торгового отношения, ранее заключенного между США и ЕС, и он намерен его пересмотреть на других условиях, более выгодных для его страны.

Отметим, что в настоящий момент состояние экономики Америки оценивается как стабильное.Росту благосостояния США должна способствовать и новая налоговая реформа.

Скандал возник после введения Евросоюзом новых тарифов на ввоз высокотехнологических товаров. Изменения были инициированы в качестве меры борьбы с наплывом азиатского экспорта, но косвенно затронули и США.

Руководство ЕС уже отреагировало на заявления Трампа и отметило, что проводит исключительно справедливую налоговую политику.

Источник economics.unian.ua
02.02.2018