Срочные новости: авиаперевозки с ЕС могут осложнится из-за бана украинской компании

Украинская авиакомпания «Угра» была внесена в Черный список авиакомпаний, которым запрещено осуществлять рейсы в страны-участницы Европейского Союза.

Соответствующее решение было накануне принято Европейской Комиссией, поскольку украинская компания не отвечает международным стандартам безопасности авиаперевозок.

1000-upload-iblock-703-air-urga

В пресс-релизе, выпущенном Еврокомиссией, указано, что украинская авиационная компания «Угра» была внесена в черный список после того, как не устранила ранее выявленные недостатки безопасности перелетов. Напомним, что срочные новости об запрете на авиаперевозки появились после того, как Европейской агентство по авиабезопасности заявило, что самолеты украинской компании опасны для жизни и безопасности пассажиров.

Отметим, что вместе с «Угрой», главный офис которой расположен в Кропивницком, в Черный список Европейского Союза попала еще 181 компания из разных стран мира. Всем участникам санкционного списка запрещено осуществлять авиаперевозки в страны-участницы ЕС.

Вместе с новостью о бане украинского перевозчика появилась информация о приходе в нашу страну новых авиакомпаний. Подробнее об этом можно узнать ЗДЕСЬ.

Украинская авиакомпания «Угра» соседствует в позорном списке вместе с перевозчиками из таких стран, как Нигерия, Зимбабве и Сент-Винсент и Гренадины.

Для справки: авиационная компания «Угра» было создана в 1994 году. Уже в следующем году перевозчик вошел в официальный список ООН. На данный момент компания владеет 17 самолетами, которые осуществляют регулярные рейсы в различные страны Европы и Азии.

Читайте также:

1.Новости про Украину сегодня говорят только о том, что страна войдет в Шенгенскую зону

2.Дешевые лоукосты придут в Украину сразу после введения безвиза с ЕС – заявление Президента

3.Долгожданный лоукост: Украина активно готовится принимать самолеты Ryanair

4.Плохие новости: безвизовый режим с ЕС могут отобрать у Украины

5.Крупнейшие авиакомпании Италии и Эстонии возобновили свои рейсы в Украину