Согласован график полетов Ryanair

Международный аэропорт Борисполь согласовал график полетов с ирландским лоукостером Ryanair.

Международный аэропорт Борисполь

Эту приятную для украинских граждан, которые уже купили или собираются купить билеты на рейсы крупнейшего европейского лоукостера сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян на своей странице в Facebook.

По словам высокопоставленного чиновника практически согласованы все слоты (время вылета и прилета) с аэропортом Борисполь, начиная с осени этого года украинцы смогут воспользоваться услугами лоукост-перевозчика, многие уже приобрели билеты на рейсы, которые будут выполняться, начиная с осени.

Однако согласно информации, которую сообщил генеральный директор бориспольского аэропорта Павел Рябикин, пока состоянием на среду 12 июля точно согласовано время прилета и вылета лишь по 17 маршрутам, относительно графика полетов по остальным 7 маршрутам переговоры еще не окончились.

Также авиакомпания Ryanair рассматривает возможность организации в «Борисполе» базы по техническому ремонту и обслуживанию самолетов, что дало бы возможность трудоустройства украинским специалистам.

Согласно данных лоукост-перевозчика, в настоящее время на базах технического обслуживания и ремонта авиалайнеров работает около 20% специалистов из Украины. В большинстве в Польше и Литве.

Источник: www.eurabota.ua