Система распознавания лиц заработает в аэропорту Дубая

В Международном аэропорту Дубая в ближайшее время установят новую систему распознавания лиц.

 система распознавания лиц

Для удобства пассажиров во многих аэропортах мира, в первую очередь самых крупных, разрабатываются принципиально новые системы, которые значительно ускоряют процесс регистрации пассажиров.

Так в аэропорту Дубая скоро заработает новая система, которая будет считывать биометрические данные человека. Это даст возможность пассажиру пройти регистрацию на рейс в любом удобном месте аэропорта. Не нужно будет стоять в очереди и долго ждать, чтобы зарегистрироваться.

Система работает по технологии распознавания лиц и радужной оболочки глаз. Первой в аэропорту такие устройства будет использовать авиакомпания Emirates. Пока система работает в тестовом режиме, аппараты установлены в терминале №3 на стойках регистрации и возле нескольких выходов.

После проведения испытаний системы, если окажется, что все работает нормально, аппараты установят также для выхода на посадку и лаундж зонах. Через некоторое время планируется оборудовать системой распознавания лиц на выходах для транзитных пассажиров.

Напомним, ранее мы писали о самом большом в мире аэропорте, который был открыт 29 октября в Стамбуле. Он сможет обслуживать до 200 миллионов пассажиров в год.

Источник: www.eurabota.ua

08.11.2018