Схема низкой налоговой ставки для иностранцев, которые работают в Дании будет расширена с 5 до 7 лет

Для того, чтобы высококвалифицированные работники, приехавшие из других стран, в том числе из Украины, не уезжали из Дании, правительство планирует в ближайшем будущем снизить налоговое бремя. Министр по промышленности, бизнесу и финансовым вопросам Брайан Миккельсен выразил мнение, что это позволит удержать в Дании зарубежных специалистов.

приомышленность ДанииНалоги в этой Скандинавской стране одни из самых высоких в мире, поэтому правительством была разработана специальная налоговая схема, которая позволяет иностранцам работать в течение пяти лет, платя всего 26% налогов.

Пониженную ставку увеличат всего на 1%, а период времени будет продлен с 5 до 7 лет. Безусловно, это выгодно всем работникам и работодателям. Инициативу поддержала Конфедерация датской промышленности, в которой подчеркнули большую заинтересованность в квалифицированных рабочих и, что это облегчит привлечение и удержание сотрудников. Такие новости заинтересуют тех наших сограждан, которые планируют выехать на работу в Данию