Серьезный дефицит водителей общественного транспорта в Польше. Работать за 3750 злотых в месяц никто не хочет

Городские отделения транспорта в Польше борются с нехваткой персонала, по их мнению «проблема очень серьезная». Средний возраст водителей в этой отрасли превышает 45 лет, и только в этом году более 1000 водителей могут уйти на пенсию.

транспорт в Польше

Управления транспорта сообщает о проблеме нехватки рабочих. Эта проблема настолько серьезная, что, если в первый половине 2018 года водители уйдут с работы в связи с выходом на пенсию, то во второй половине 2018 года придется постепенно ограничивать транспортные маршруты на автобусных линиях, потому, что некому будет работать.

В связи с нехваткой персонала компании перевозчики рассматривают возможность финансирования курсов для кандидатов-водителей для получения водительских прав категории D вместе с квалификацией для пассажирских перевозок. Стоимость этих курсов впоследствии будет вычтена из заработной платы будущего работника. Такие курсы уже проводились в Лодзинском управлении городского транспорта. К таким способам, как курсы для водителей в будущем хотят обратиться и другие воеводства, которые борются с нехваткой персонала.

eurabota.ua