Самый престижный университет США открыл специальную программу для украинцев

Университет Стендфорда, который является одним из самых престижных ВУЗов США и мира, объявил об учреждении специальной стипендиальной программы для украинских студентов.

Новая программа получила название  «Ukrainian Emerging Leaders Program». Курс обучения рассчитан на 10 месяцев, а каждый ее участник получит на образование стипендию в размере 70 тысяч долларов.

Стэнфорд

Об этом сообщили на официальной странице университета. 

Кроме средств на получение образования, студентам также будут оплачены расходы на оформление визы, медицинская страховка и переезд. Также родственникам студентов будут оплачены их визиты к родным в США.

Все участники программы смогут выбрать учебные курсы на свой вкус, сконструировать программу учебы и развивать собственные проекты, работая при этом с интересными людьми и разными организациями.

В первую очередь для участия в программе будут выбирать политиков, юристов, предпринимателей, создателей социальных проектов и лидеров общественных организаций.

Для того, чтобы стать участником программы «Ukrainian Emerging Leaders Program» нужно отвечать следующим требованиям:

-Иметь на момент начала программы полных 28 лет, не меньше;

-Суметь продемонстрировать профессиональные и личные наработки в сфере своей деятельности;

-Владеть достаточным уровнем разговорного и письменного английского;

-Иметь степень бакалавра по своей специальности;

-Иметь опыт работы не менее 5 лет.

Заявки для участия в программе можно подавать до 15 февраля 2017 года. Победители конкурса станут известны уже в апреле.