Рост уровня заработной платы в Соединенном Королевстве на руку украинцам

Размер минимальной почасовой оплаты, которую должны платить все без исключения работодатели Великобритании, увеличился на 5%. На сегодняшний день стоимость часа работы составляет 8,75 фунтов, это средний показатель по стране. Например, традиционно, в Лондоне минимальная оплата за один час составляет 10,2 фунтов.

стоимость часа работы в ЛондонеЭто решение было принято правительством, поскольку за несколько лет выросли цены на товары первой необходимости, продукты, проезд в общественном транспорте, аренду жилья. Использовать уровень ставки, как в Лондоне могут те предприятия, которые присоединились добровольно к этой системе оплаты для того, чтобы улучшить качество жизни своих работников и, чтобы заинтересовать их не переходить работать на другие предприятия, которые платят больше своим сотрудникам. Пока на данный момент таких предприятий насчитывается около 3600, но наблюдается тенденция к увеличению их числа.

Эта новость заинтересует тех украинцев, которые с помощью www.eurabota.ua ищут подходящую вакансию, чтобы поехать на работу в Англию.