Рост показателей внешней торговли Австрии

Внешняя торговля Австрии набирает обороты. За три квартала 2017 года экспорт увеличился на 7,6 процентов и составил 105 миллиардов евро. В то же время импорт увеличился на 8,4 процентов и составил более 109 миллиардов, так что дефицит внешней торговли вырос до 4 миллиардов евро, как показывают предварительные статистические данные.Внешняя торговля Австрии набирает обороты

Экспорт товаров в США увеличился на 8,8% до 7,08 млрд евро по сравнению с первыми тремя кварталами 2016 года. В целом, австрийские компании экспортировали на 7,1% больше товаров в страны за пределами ЕС (до 31,65 млрд евро), тогда как импорт оттуда увеличился на 11,7% (до 32 млрд евро). Напротив, торговый баланс несколько улучшился в торговле с государствами-членами ЕС. Экспорт вырос на 7,8% до 73,54 млрд евро, импорт — на 7,1% до 77,15 млрд евро, торговый дефицит немного сократился. Экспорт в Германию, где 30 процентов всего экспорта земли, отстает. Только в сентябре внешняя торговля в абсолютном выражении показала результат ниже среднего, но в основном это связано с тем, что в сентябре в этом году было меньше рабочих дней. Скорректированный для этого эффекта, разница была незначительной.

Экономически развитая Австрия привлекает к себе внимание многих украинских специалистов разных направлений, для тех, кто твердо решил ехать на работу в эту страну много интересной и полезной информации найдет на www.eurabota.ua.