Россияне платят за поддельный украинский паспорт по тысяче евро

Цены на поддельные украинские паспорта среди граждан России заметно выросли. Так, платить за фальшивые документ гражданина Украины россиянам теперь приходится дорого – от 1 тысячи евро и выше.

1000 евро за украинский паспортДанные с российского черного рынка стали известны накануне, когда украинские пограничники задержали на границе гражданина России, предъявившего поддельный паспорт нашей страны.

Россиянин, отдавший за фальшивое украинское гражданство, был задержан в аэропорту «Киев».  В ходе паспортного контроля украинские пограничники выяснили, что прибывший гражданин предъявил им поддельный украинский паспорт.

В пресс-службе украинской пограничной службы отметили, что россиянин прибыл в Киев из Стамбула. Правоохранители отметили, что в ходе своего общения с представителями властей мужчина пытался вести себя, как «настоящий украинец».

Отметим, что суровостью при проверке документов отличаются не только наши пограничники, но и их американские коллеги. Так, в США пограничники имеют право проверять смартфоны иностранцев.

«Фальшивый украинец» попался в руки властей после того, как пограничники установили, что предъявленные мужчиной документы не обнаружены в действующей базе.

В ходе допроса мужчина признался в предъявлении поддельных документов и рассказал, что заплатил за поддельный украинский паспорт 1000 евро.

Поддельные документы ему понадобились по причине нахождения в международном розыске. Так, украинские пограничники поймали гражданина, обвиняемого в международном терроризме.

В настоящий момент «фальшивый украинец» задержан и будет передан за границу – в страны, где ему предъявлены обвинения в участии в незаконных вооруженных формированиях.

Источник dialog.ua
31.01.218