Расходы на заработные платы работников в Великобритании увеличиваются

Рынок труда Соединенного Королевства начинает реагировать на проблемы нехватки специалистов, которые связаны с тем, что много работников из континентальной Европы не хотят продолжать свои срочные контракты, а предпочитают возвращаться на родину или ехать трудоустраиваться в другие страны Евросоюза.работники в Велькобритании

Целевые затраты на рабочую силу в экономике Великобритании на протяжении третьего квартала увеличились на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Общие затраты включают заработную плату с бонусами и дополнительными выплатами, пособия в натуральной форме и социальные взносы работодателя. Эти данные опубликованы на официальном сайте National Statistics. Затраты на оплату труда частного и государственного секторов экономики в час увеличились на 3% и 2,8% соответственно в третьем квартале 2017 года по сравнению с тем же кварталом годом ранее.

Сухая статистика четко отображает намечающиеся тенденции в экономике Великобритании, растущая нехватка специалистов в важных секторах экономики будет все больше вести к повышению оплаты труда, а это на руку нашим соотечественникам, которые решили работать за границей.