Работы в Германии столько, что хватает всем и еще остается для других

В феврале показатель безработицы сократился так сильно, что даже самые смелые прогнозы экспертов давали намного меньшие показатели. Количество людей, которые ищут для себя постоянную или временную работу остается на небывало рекордном уровне. Об этом информирует сайт Федерального бюро по трудоустройству ФРГ.

 byuro-po-trudoustroystvu-frg

Информационное агентство Reuters подчеркивает исключительную силу на данном этапе германского рынка труда.

В отчете ведомства указывается, что число безработных, которое было скорректировано за февраль, стало меньше на 22 000 и на сегодняшний день составляет 2 миллиона 393 тысячи человек. В то же самое время, эксперты рынка труда, которые были опрошены Reuters, говорили о намного меньшем показателе – 15 000 человек.

С момента объединения Германии, которое произошло 28 лет назад, никогда еще не удавалось достичь такого низкого уровня безработицы, который на февраль 2018 года составляет 5,4%.

Тенденции роста на рынке труда Германии, по мнению экспертов, будут сохраняться, поскольку он напрямую зависит от, набирающего обороты, потребления. Экономический подъем в стране обеспечивают такие важные факторы, как постоянно увеличивающиеся объемы экспорта и капиталовложений в компании, что в свою очередь дает возможность работодателям создавать новые рабочие места.

В феврале было зарегистрировано 764 тысяч вакансий, что на 90 тысяч больше, чем в 2017 году.

Источник www.eurabota.ua