Путешествовать из Львова в Дортмунд самолетами авиакомпании Wizz Air можно будет на два месяца раньше

Один из крупнейших европейских лоукостеров, венгерская авиакомпания Wizz Air, объявила о перенесении на два месяца раньше запуска рейсов из Львова в немецкий Дортмунд.

Wizz Air будет выполнять новые рейсы между Киевом и Дортмундом

Сначала в авиакомпании наметили дату полетов между двумя городами с 21 мая этого года, но недавно было принято решение о том, что первый рейс по этому маршруту будет выполнен 26 марта 2018 года, это следует из уведомления системы бронирования. Из Львова в Дортмунд самолеты будут летать два раза в неделю, по понедельникам и пятницам.

Цена билетов, которые можно уже купить на сайте компании составляет от 1749 гривен.

По данным информационного агентства УНИАН ранее в авиакомпании сообщили, что планируется запуск двух новых рейсов из Киева в столицу Португалии Лиссабон, а также из Киева в столицу Эстонии Таллин. Первые полеты по этих маршрутах назначены на 19 апреля 2018 года.

С аэропорта «Львов» 26 марта этого года планируется начать полеты в два города Польши: Гданьск и Катовице.

Wizz Air – крупнейший лоукост-авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, имеет 28 баз и выполняет регулярные рейсы по более чем 550 маршрутам между городами 43 стран мира.

Авиакомпания имеет в своем распоряжении 87 самолетовAirbus A320 и A321. На Лондонской фондовой бирже акции Wizz Air котируются под тикером «WIZZ».   

На сегодняшний день в Украине, в киевском аэропорту «Жуляны» базируется два самолета компании А320.

Источник economics.unian.net
28.01.2018