Прямой поезд Мукачево-Будапешт запустят раньше намеченного срока

На железнодорожной станции Мукачево завершается подготовка к запуску прямого поезда до Будапешта.

Поезд фото

В городе над Латорицей на завершающем этапе строительство новой посадочной платформы, которая находится от здания вокзала на удалении 500 метров. Вместе с этим работники приводят в порядок всю необходимую инфраструктуру, делают ремонт в здании железнодорожного вокзала города Мукачево.

Городские власти взяли на себя обязательство сделать капитальный ремонт автомобильных дорог, которые прилегают к вокзалу, а также железнодорожных переездов. Все делается для того, чтобы хорошо встретить зарубежных гостей.

Работы по замене старых деревянных шпал и скреплений колеи европейского стандарта идут полным ходом, ведь сделать капитальный ремонт необходимо на участке длиной 40 километров, который идет к государственной границе буквально за несколько недель.

Расстояние от Мукачева до Будапешта в 400 километров поезд будет проезжать всего за 6 часов, стоимость билетов – от 700 до 1 000 гривен. Остановки будут в венгерских городах Дебрецен и Ньиредьхаза.

На сегодняшний день решается вопрос между украинской и венгерской сторонами о графике движения. Пока в составе будет два вагона, но по мере роста пассажиропотока, количество вагонов планируют увеличить. В ПАО «Укрзализныця» сообщили, что билеты на первый рейс 1 августа все уже проданы.

Источник: www.eurabota.ua