Профессиональные новогодние постановления. Повышение, продвижение или изменение работы?

До 40 процентов рабочих в соответствии с новогодними резолюциями в следующем году хотят сменить работу. Только 1 процент планирует поговорить с начальником об увеличении зарплаты.

Пользователей польского ресурса поиска работы «Praca» спросили о профессиональных решениях с приходом нового года.онлайн опрос

Почти половина из них обещает, что в следующем году собираются изменить работодателя. Работники утверждают, что смена деятельности или места работы, поможет им сэкономить нервы.

К сожалению, готовность не приводит к результатам. Решения прошлогоднего новогоднего опроса, реализовались только на 20 процентов из 30 процентов, с приходом нового года половина сотрудников даже не подняли палец о вопросе изменения места работы.

В 2018 году до 40 процентов респондентов признали, что хотели бы работать на нового работодателя. Результаты опроса показывают, что почти каждый пятый поляк хочет изменить деятельность в следующем году. Половина из них обещают, что со сменой работодателя, они будут меньше нервничать на работе, а другие предполагают, что они будут работать нескольких часов в день.15 процентов респондентов также указали, что займутся развитием. Они заверяют, что в 2018 году они получат преимущества от курсов и тренингов, и повысят свою компетентность.

На другом конце списка были обнародованы такие предложения, как: переподготовка, на которую указали только 6 процентов опрошенных и 1% заявил, что хочет получить повышение.

С одной стороны, это может быть связано со страхом поговорить с вашим руководителем, в прошлом году целых 27 процентов опрошенных в исследовании Praca, заявили, что они боялся попросить повышения.

Так или иначе ситуация на рынке труда напряжённая, как уже сообщалось раньше Компании и кандидаты не могут найти друг друга на рынке труда в Польше, нет взаимного диалога между работником и работодателем, отсюда и возникают проблемы.

Что касается реализации новогодних резолюций прошлого года, у нас нет хороших новостей. Пользователям портала задавали вопрос об их эффективности при переносе положений в дела.

Только 20 процентов респондентов признали, что они реализовали предположения прошлого года. Почти 30 процентов даже не сделали первого шага в этом направлении. Однако, 16 процентов не имеют профессиональных решений на 2018 год.