Президент Польши Дуда похвалил украинцев, работающих в стране

Польский президент Анджей Дуда в недавнем интервью средствам массовой информации дал позитивную оценку украинским трудовым мигрантам, которые работают на польских предприятиях и фирмах.

 Президент Польши Дуда

Никаких проблем для польского общества украинцы, приехавшие пополнить свои семейные бюджеты, не создают. Наоборот, наши сограждане очень тяжело работают, часто делая то, что поляки наотрез отказываются, таким образом, вносят большой вклад в развитие и стабильный рост экономики Польши. Примерно такими словами фактически защитил украинских трудовых мигрантов польский президент Дуда, отвечая на вопрос одного из радиослушателей, который тот задал ему во время интервью.

Глава польского государства подчеркнул, что «украинцы в подавляющем большинстве случаев находятся в Польше легально, легально работают, и я не заметил, чтобы они сделали кому-то какую-то обиду или причинили вред».

Также президент Дуда подчеркнул, что приезд украинских мигрантов не создает никаких угроз по изменению национальной или религиозной структуры страны.

Напомним, ранее мы писали о планах польского правительства не пускать украинцев в страну, если у тех не будет записи о сделанных им прививках, в частности от кори, поскольку недавно в центральных воеводствах Польши была зафиксирована вспышка заболевания этим опасным недугом.

Источник: www.eurabota.ua

16.11.2018