Предприимчивые и талантливые люди могут получить вид на жительство в Финляндии

Предпринимателям из других стран, которые приехали в Финляндию с целью создания нового бизнеса, с апреля этого года будет предоставляться специальный вид на жительство, информирует Yle.

предприниметели

Для того, чтобы получить такую возможность, потенциальные предприниматели должны предложить на рассмотрение перспективные и потенциально успешные бизнес-идеи. Программа разработана финским правительством для всех людей, которые приезжают из других стран мира.

Для рассмотрения поступивших от кандидатов предложений будут привлечены эксперты компании Business Finland. Специалисты будут оценивать шансы предложенных бизнес-идей насколько они велики для того, чтобы дать хорошую прибыль в перспективе как на местном, так и на международном рынке. Компания пока не может назвать количество видов на жительство, поскольку еще нет данных о том, сколько людей захотят принять участие в программе.

Представитель компании Юкка Хяюрюнен уверен, что с помощью креативных предпринимателей, которые выразят желание принять участие в программе, финская экономика сможет получить большой импульс для дальнейшего развития.

Специалист компании отмечает, что работа по привлечению креативных, предприимчивых людей полным ходом идет во Франции, Великобритании, Дании, Нидерландах, Эстонии, Финляндия просто обязана присоединится, иначе может потерять большие возможности развития инновационных подходов в разных секторах экономики.

Компания Business Finland была создана в начале 2018 года. Для этого было проведено слияние финского государственного агентства Tekes и компании Finpro. Основной задачей новой организации – анализ новых бизнес-идей, после чего предприниматели получают государственное финансирование на их реализацию.

Источник www.eurabota.ua