Предоставление убежища в Бельгии будет проходить «по-новому»

В Бельгии изменили правила предоставления убежища иностранным гражданам. В конце прошлого года в Парламенте Королевства проголосовали за новый проект о внедрении европейской процедуры предоставления убежища.

убежище в БельгииС начала 2018 года все граждане, желающие получить убежище в Бельгии по разным причинам, могут быть отправлены на медицинское обследование. Данная мера будет применяться не ко всем иностранцам, а лишь к лицам заявляющим, что на родине против них было применено насилие.

Отметим, что в Европе умеют использовать мигрантов «во благо». Так, за счет новоприбывших страны ЕС решают свои демографические проблему. К примеру, прирост населения в соседних с Бельгией Нидерландах обеспечиваются за счет мигрантов.

Кроме того, в Бельгии ограничена возможность подавать заявление на предоставление убежища. Раньше мигранты использовали лазейку в правилах и подавали документы на разных языках. Теперь заявления от одного гражданина будут приниматься лишь единожды, вне зависимости от языка, на котором были заполнены бланки.

Также в Бельгии сократили сроки рассмотрения апелляции в отказе на предоставление убежища. Сегодня сроки рассмотрения опротестования в отказе составляет не 15 дней, а лишь 10.

Источник telegra.ph
31.01.2018