Правительство Польши рассматривает возможность облегчения работы для врачей из Украины

Я намерен уменьшить все ограничения и трудности, которые сегодня не кажутся нужными — так он упомянул о возможности приему на работу врачей из Украины, министр здравоохранения Константин Радзивилл, в интервью отметил, что простое привлечение врачей с Украины не решит кадровых проблем в Польше. «Мы намерены сократить эти ограничения и трудности, которые сегодня не так уж необходимы. Мы рассматриваем проект предоставления врачам из-за пределов Евро Союза возможности работать на одного работодателя, который в определенной степени будет отвечать за их работу», — пояснил он.врач из Украины в Польше

В настоящее время право на работу в Польше, с полным признанием их квалификации, имеют врачи, получивших образование в области медицинских исследований в Европейском Союзе — для лечения в Польше, им нужно только сдать экзамен на польском языке. Врачи с университетскими дипломами из-за пределов ЕС имеют более длинный путь для получения права на работу. Во-первых, им нужно нострифицировать медицинский диплом, который часто предполагает необходимость проходить различные курсы и тренинги, а также сдавать экзамены. Даже врач со специализацией, полученной за пределами ЕС после нострификации диплома, затем направляется на однолетнюю медицинскую стажировку.

Вакансии врачей всегда были востребованы в Европе, Польша не стала исключением, на нашем сайте www.eurabota.ua есть вакансии для врачей и в целости для персонала.