Правила пересечения границ Шенгена – ужесточены

Европейский парламент принял решение ужесточить правила посещения стран-участниц Шенгенского соглашения.

Теперь при пересечении Шенгенской зоны правоохранительными органами будет собираться наиболее полная информация об иностранцах.

Данное решение было одобрено Европарламентом 25 октября. Евродепутаты приняли жесткие изменения в ранее существующую систему регистрации иностранных граждан пересекающих Шенгенскую зону.

Европарламент принял решение ужесточить правила пересечения Шенгенской зоныРешение ужесточить меры миграционной политики вызвано повышением уровня угрозы терроризма и увеличением количества иностранцев, пересекающих пределы зоны действия Шенгенского соглашения.

Теперь осуществляя прохождение границ от всех иностранцев потребуют назвать имя, показать билеты на транспортное средство, предъявить фото и сдать отпечатки пальцев. Кроме того, будет фиксироваться дату и место прохода границы, а также факты запретов пересечения границ ЕС.

Все собранные данные планируют сохранять и вносить в общую базу, данные из которых будут использоваться правоохранителями изо всех стран-участниц Шенгенского соглашения.

Несмотря на это, мы напоминаем, что в некоторых странах ЕС работа для украинцев предоставляется уже и в рамках действия соглашения о безвизовом режиме. Среди украинцев наиболее популярны вакансии в Польше Чехии и Венгрии. Найти же подходящую вакансию в Чехии например, всегда можно на нашем сайте www.eurabota.ua