Португалия: торговая сеть Pingo Doce – среди лидеров

Розничная торговля в любой стране – важный сектор экономики, который находится в непосредственной близости к потребителю и должен чутко реагировать на все его потребности.

торговая сеть Pingo DoceВторая по величине португальская дистрибьюторская сеть Pingo Doce подводит итоги года в официальном документе, который недавно был опубликован. Хотя отчет был обнародован в конце 2017 года, итоги подводились за 2016 год, поскольку надо было внимательно обработать и сравнить большой массив финансовой отчетности. По итогам 2016 года торговая сеть уверенно держится в лидерах крупнейших национальных компаний, перед ней только Petrogal. Огромный оборот компании составил 3,8 млрд евро, если сравнивать с информацией годом ранее, то оборот Pingo Doce вырос на целых 5%, а в абсолютных числах это составило 200 млн евро. В условиях жесткой конкуренции – отличный результат.

При этом активы компании составили 1,3 млрд евро, а чистая прибыль – 75,3 млн евро, что на одну пятую больше по сравнению с предыдущим годом. Для того, чтобы достигнуть таких результатов, руководство компании ведет активную политику по расширению сети, постоянно открываются новые магазины, за год было открыто 14 новых супермаркетов.

На сегодняшний день компания имеет в Португалии 420 магазинов в которых работает более 28 тысяч человек.