Польский бизнесмен оставил на улице парализованную украинку, а его обвинили за нелегальное трудоустройство

Владельцу фирмы в Польше у которого нелегально работала украинка выдвинуто объявление в том, что он незаконно брал на работу иностранных рабочих, об этом сообщает Польское радио.

Интересно и одновременно возмутительно то, что об этом бы никто не узнал, если бы не болезнь нашей соотечественницы. Работодатель украинки, зная, что у нее серьезные проблемы со здоровьем, вместо того, чтобы отвезти ее в ближайшую больницу, высадил в соседнем населенном пункте, оставил тяжело больную парализованную женщину на автобусной остановке, наверное, цинично полагая, что она должна самостоятельно добраться до больницы, где бы ей оказали необходимую помощь.

 оставил тяжело больную парализованную женщину на автобусной остановке

После допроса, который провели полицейские, работодателю были выдвинуты обвинения только в том, что он нелегально трудоустроил к себе на фирму, впоследствии заболевшую женщину, а также ее сестру. Никакой уголовной или административной ответственности за свой поступок относительно парализованной женщины, оставленной им на автобусной остановке, по всей видимости он не понесет.

По словам пресс-секретаря Велькопольской полиции Анджея Боровьяка, обвиняют бизнесмена прежде всего за то, что он не сообщил в Заведение общественного страхования о том, что нанял на работу двух украинок. После проведенного допроса мужчину отпустили домой. Пресс-секретарь добавил, что полиция расследует это дело.

Окружная инспекция труда в Познани заинтересовалась все ли рабочие на фирме обвиняемого бизнесмена имеют соответствующие разрешения на работу. Инспекторы труда проводят там тщательную проверку, результаты которой должны стать известны до конца марта.

Источник eurabota.ua