Польский авиаперевозчик LOT отменит все рейсы на два месяца из-за забастовки

Польский авиаперевозчик LOT отменит все рейсы на два месяца из-за забастовки

Польский авиаперевозчик LOT

С 18 октября польский авиаперевозчик LOT отменит все свои рейсы на 63 дни. С таким заявлениям обратились сотрудники авиакомпании LOT  в Межзаводский забастовочный комитет.

По словам председателя профсоюза судовладельцев и авиационного персонала Моники Желязик, забастовка должна начаться 18 октября в 5:00 часов утра и будет длиться не меньше чем 63 дня, или до того момента пока не будут выполнены условия бастующих.

Уже несколько месяцев сотрудники фирмы LOT проводят короткие забастовки, протестуя против увольнения председателя профсоюза судовладельцев и авиационного персонала Моники Желязик, а также различных коллективных споров.

Директор отделения связи LOT — Адриан Кубицкий, оценивает решение профсоюза делать забастовку, как вредное для компании и пассажиров. «Нет законного разрешения на забастовку: профсоюзы не имеют такого законного разрешения, чтобы использовать рабочих для организации забастовки на данный момент»- говорит он. Поэтому поощрение сотрудников к забастовке — это поощрение к незаконной деятельности. Наши пассажиры не должны бояться, что рейсы будут отменены из-за незаконной деятельности наших сотрудников. Мы надеемся, что профсоюзы это помнят и будут нести ответственность за свои действия», — сказал Кубицкий.

Источник: www.eurabota.ua

17.10.2018