Польша активно рекламирует свой зеленый туризм

 

В Польской туристической организации всерьез взялись за развитие зеленого туризма, цель – заинтересовать и привлечь больше любителей этого вида отдыха и путешествий из своей и других стран.

Польша фото

В конкурсе Польской туристической организации «В деревне лучше – 12 хороших практик в сельском туризме» приняли участие более ста заинтересованных предпринимателей и туристических фирм.

Цель мероприятия была определить основные направления развития этого перспективного туристического направления, которым интересуется все больше людей, живущие в мегаполисах и находящими зеленый туризм прекрасным способом отдыха от городского шума и повседневной суеты.

«Речь идет о том, чтобы сделать каталог, который будет полезен для предпринимателей – физических и юридических лиц, которые занимаются туристической деятельностью в сельской местности или планируют развивать этот вид бизнеса. А второе задание конкурса – облегчить туристам выбор места, куда они могут поехать и приятно провести время», – рассказал руководитель Польской туристической организации Роберт Анджейчик.

По мнению экспертов, предложения в сфере зеленого туризма должны быть направлены не только на внутренних путешественников, но и на тех, кто приезжает в Польшу из других стран, в том числе и Украины.

Источник: www.eurabota.ua