Поляки хотят работать удаленно. Могут украинцы в Польше тоже работать удаленно?

Сейчас в странах Европы начала расти популярность работы удаленно, Польша не стала исключениям.

81 процент поляков хотели бы принимать решение о своем рабочем времени. Молодые люди больше не привязаны к одной компании и не хотят каждый день ходить на работу в офис. Они предпочитают работать удаленно дома или в творческих помещениях. Это следующий этап революции на рынке труда нового поколения.

Удалено работать можно дома с гибким графиком

Растущую популярность удаленной работы изучал Американский пусковой кроссовер, который объединяет ИТ-специалистов и предлагает им возможность работать удаленно из любой точки планеты для компаний из списка Fortune 1000 по всему миру.

«Удаленная работа в нашей стране по-прежнему является новым и малоизвестным явлением. Однако мы видим, что все больше людей предпочитают работать удаленно, чтобы отправиться в дальние путешествия или путешествовать по миру» — пишет издательство GazetaPraca.

Удаленная работа — это экономия в первую очередь для компании в форме сокращения офисных площадей, а также защита окружающей среды, ограничивая езду на автомобилях. Так, как каждый пятый работник (19%) теряет время для поездки на работу более часа в день, а в пробках это время может даже удвоиться.

И как пишут ученые даже два или три дня удаленной работы без надобности ехать на работу автотранспортом это увеличение кислорода в воздухе.

Эти решения идеально вписываются во взгляды и образ жизни молодых людей — здоровый образ жизни, творческую рабочую среду и заботу об окружающей среде, ограничивая вождение автомобиля. Для многих удаленная работа – именно то решение, которое предлагают все больше работодателей в мире и в нашей стране.

Исследования под названиям «Удаленная работа – я это делаю» было проведено независимым исследовательским институтом Kantar Public по заказу компании Crossover Polska в сентябре 2017 года.

Опрос проводился по образцу общих компаний 1000 респондентов — поляков в возрасте 18 лет и старше.

Удаленная работа это решения нового времени, а www.eurabota.ua предлагает множество вакансий, может именно тут вы найдёте современную и подходящую работу.