Подписан меморандум о строительстве международной автомагистрали через Карпаты

В это воскресенье 22 октября в польском городе Перемышль провели встречу министры инфраструктуры Украины и Польши: Владимир Омелян и Анджей Адамчик.

Главным событием этой встречи стало подписание Меморандума о взаимопонимании, который касается дальнейшего сотрудничества в рамках проекта Via Carpatia.

министры инфраструктуры Украины и Польши: Владимир Омелян и Анджей Адамчик подписание меморандума

Такое название дали новой международной автомагистрали часть которой будет проходить через Карпаты. На сегодня проект находится на стадии активной разработки.

Кроме церемонии подписания этого документа, в ходе переговоров министры проанализировали, как идет подготовка к строительству еще одной новой транспортной магистрали GO Highway.

Владимир Омелян рассказал, что эти проекты – большая инфраструктурная инициатива, которая в будущем станет надежным транспортным коридором, соединяющим Южную и Северную Европу, а также поможет интеграции транспортных систем стран Восточной Европы и Европейского Союза.

Эти новые автомагистрали, которые сделают Украину в прямом смысле ближе к Европе, поскольку позволят украинцам, которые, найдя подходящую вакансию на www.eurabota.ua, быстрее и безопаснее добираться до места работы.